Notariat Kai Franken – Unser Team Steht zu Ihrer Verfügung.

Wir stehen zu Ihrer Verfügung. Das Team.

Zu einem qualifizierten Notariat gehört ein eingespieltes und jederzeit verlässliches, motiviertes Team. Dass dies so ist und auch so bleibt, dafür sorgen unter anderem stetige Aus- und Weiterbildung.
Hier ist Ihr Team:

Notariat Kai Franken – Kai Franken Foto.

Kai Franken

Notar


zurück

Vita

  • Geboren 1977 in Düsseldorf
  • Nach dem Abitur ab 1996 Studium der Rechtswissenschaften an der Universität Bonn
  • Erstes juristisches Staatsexamen 2001, danach Promotion bei Prof. Dr. Meinhard Heinze (Universität Bonn)
  • Rechtsreferendariat in Düsseldorf, zweites juristisches Staatsexamen
  • Rechtsanwalt in Düsseldorf in der Sozietät Freshfields Bruckhaus Deringer
  • Notarassessor der Rheinischen Notarkammer mit Tätigkeiten in Düsseldorf, Ratingen, Eschweiler und Xanten
  • Zum 1. Februar 2014 Ernennung zum Notar in Mönchengladbach (Amtsnachfolger des Notars Dr. Max Eichmanns)


    Dr. Kai Franken ist Mitautor des „beck.online Großkommentar zum Zivilrecht".

Kai Franken

Notar


Vita anzeigen

Notariat Kai Franken – Kai Franken Foto.

Martina Weuffen

Notarfachangestellte


Tel.: 02161 / 2 41 91 0
E-Mail: weuffen@notar-franken.de

Notariat Kai Franken Mitarbeiter Foto

Michael Cüppers

Notarfachreferent


Tel.: 02161 / 2 41 91 34
E-Mail: cueppers@notar-franken.de

Notariat Kai Franken Mitarbeiter Foto

Bernadette Schmickartz

Notarfachangestellte


Tel.: 02161 / 2 41 91 31
E-Mail: schmickartz@notar-franken.de

Notariat Kai Franken Mitarbeiter Foto

Sebastian Effertz

Notarfachangestellter


Tel.: 02161 / 2 41 91 29
E-Mail: effertz@notar-franken.de

Notariat Kai Franken Mitarbeiter Foto

Anja Schufen

Notarfachangestellte


Tel.: 02161 / 2 41 91 18
E-Mail: schufen@notar-franken.de

Notariat Kai Franken Mitarbeiter Foto

Andrea Hackstein

Büroorganisation


Tel.: 02161 / 2 41 91 0
E-Mail: hackstein@notar-franken.de

Notariat Kai Franken Mitarbeiter Foto

Karin Feige

Sekretariat


Tel.: 02161 / 2 41 91 19
E-Mail: feige@notar-franken.de

Notariat Kai Franken Mitarbeiter Foto

Silke Mock

Notarfachangestellte


Tel.: 02161 / 2 41 91 28
E-Mail: mock@notar-franken.de

Notariat Kai Franken Mitarbeiter Foto

Ditmira Istrefi

Auszubildende


Tel.: 02161 / 2 41 91 10
E-Mail: istrefi@notar-franken.de

Notariat Kai Franken Mitarbeiter Foto

Jetzt kontaktieren!

Notariat Kai Franken – Jetzt kontaktieren! Notariat Kai Franken – Kontakt aufnehmen